Янао новости пуровского района

13 октября жители Пуровского района ЯНАО отдадут последний долг погибшему военнослужащему Виктору Айваседо из Харампура, который погиб при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции. В Ямало-Ненецком автономном округе прошел первый этап исследований водоемов Пуровского района. «Газпромнефть-Заполярье» и администрация Пуровского района ЯНАО заключили соглашение о сотрудничестве в 2023 году. На Ямале прокуратура добилась приостановки строительства железнодорожного вокзал в поселке Пурпе Пуровского района, так как у подрядчика не было разрешения на проведение работ. Как рассказали в прокуратуре ЯНАО, в ходе проверки было установлено. Еты-Пуровское нефтяное месторождение, одно из крупнейших на севере Западной Сибири, было открыто в 1982 году в районе Ноябрьска в Ямало-Ненецком автономном округе.

Текущие объявления

В систему "Умный город" в Пуровском районе ЯНАО будут внедрены 26 цифровых модулей, которые позволят повысить качество управления городским хозяйством, скорость реакции на нештатные ситуации, создадут дополнительные возможности для обратной связи с жителями и. Официальный сайт Администрации Пуровского района. Нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа. На Ямале прокуратура добилась приостановки строительства железнодорожного вокзал в поселке Пурпе Пуровского района, так как у подрядчика не было разрешения на проведение работ. Как рассказали в прокуратуре ЯНАО, в ходе проверки было установлено.

«Депрессивные» деревни Пуровского района хотят присоединить к Тарко-Сале в ЯНАО

Администрация Пуровского района В Ямало-Ненецком автономном округе перед судом предстанет юноша, обвиняемый в жестоком убийстве пожилой родственницы.
ЯНАО изучает «рыбный» потенциал Пуровского района 7 сентября 2023 года во всех школах Пуровского района для 6-11 классов проведены первые вводные занятия профориентационного курса «Россия – мои горизонты» в рамках проекта Профминимума.
Бюджет для граждан Все актуальные новости Салехарда и ЯНАО на одном сайте.
«Депрессивные» деревни Пуровского района хотят присоединить к Тарко-Сале в ЯНАО Дополнительные фотоловушки установят осенью в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа по нацпроекту «Экология», сообщили в пресс-службе губернатора округа.

Впервые на Ямале. В Тазовском прошёл первый Чемпионат ЯНАО по мас-рестлингу

В Пуровском районе нет школ Пуровский район оснащен школами только в капитальном исполнении. В полицию Пуровского района вчера поступило заявление от территориального отдела Роспотребнадзора о нарушениях по размещению вахтовиков. История города началась 7 января 1932 года, когда постановлением ВЦИК был образован Пуровский район в составе Ямальского (Ненецкого) национального округа с временным административным центром в районе среднего течения реки Пур.

В ЯНАО восстановили деревню коренных народов Севера

Желаю всем участникам удачи, веры в свои силы и пусть победит сильнейший! На помосте разыгралась захватывающая борьба, где каждый спортсмен показал свою силу и упорство. В результате ярких и бескомпромиссных поединков места распределились следующим образом. В весовой категории до 70 кг лучшей стала Кристина Нергагы, «серебро» — у Яхоне Яр.

На него традиционно соберутся представители ведущих предприятий ТЭК, научных и проектных институтов и ассоциаций, представители федеральных и региональных органов власти. В ней приняли участие 26 семей из разных муниципалитетов. Стать его участниками могут активисты, призеры, победители всероссийских детских и молодежных проектов. Это школьники, студенты, молодые специалисты из регионов и члены семей военнослужащих. Победитель определится в апреле этого года. В нем могут принять участие любые коммерческие и некоммерческие предприятия, индивидуальные предприниматели Ямала.

Основан Население 21 664 человека Более полная информация и подробная программа празднования Дня оленевода будет размещена ближе к дате проведения мероприятия. Как добраться самостоятельно В черте города расположен аэропорт. Отправляются рейсы Тарко-Сале-Тюмень. Железнодорожным транспортом В 12 километрах от Тарко-Сале расположена железнодорожная станция Пуровск. От станции до города действует автобусный маршрут.

Поделиться Коммунальщики определили объекты Пуровского района для обновления этим летом Пуровский филиал "Ямалкоммунэнерго" уже приступил к подготовке города и поселений к следующему осенне-зимнему периоду. Коммунальщики утвердили планы проведения капитальных ремонтов, ведется закупка на поставку трубной продукции и запчастей для проведения технического обслуживания коммунальной инфраструктуры района. АО "Ямалкоммунэнерго" В предстоящее лето в Пуровском районе уделят большое внимание состоянию и ремонту теплосетей, сетей водоснабжения и водоотведения.

Совместно с администрацией района коммунальщики определили наиболее приоритетные для обновления участки сетей, которые включены в План модернизации коммунальной инфраструктуры Ямало-Ненецкого округа на 2023-2027 годы, утвержденный губернатором ЯНАО.

Новости дня

  • Смотрите также
  • Новости | Умный Пуровский район
  • В Пуровском районе ЯНАО внедряют систему "Умный город" | ComNews
  • В Пуровском районе ЯНАО внедряют систему "Умный город"

«Газпромнефть-Заполярье» поддержит сельскохозяйственные общины Пуровского района

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени уполномоченные лица Администрации муниципального образования поселок Пурпе проводят личный прием граждан и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц- связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность паспорта.

Сумма контракта составляет 921 млн рублей. Дата окончания исполнения контракта — 30 апреля 2024 года.

Машинист экскаватора при выполнении задания, понимая, что из-за неисправной системы отопления в кабине через замерзшие стекла у него ограничен обзор, нарушил порядок производства работ и не остановил их для устранения неисправности экскаватора. В результате чего при совершении маневра он опустил ковш экскаватора на участок, на котором в это время находился монтажник, причинив потерпевшему телесные повреждения, которые по совокупности расцениваются как тяжкий вред здоровью. В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств вины мужчин, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Очевиден факт, что допущены системные и управленческие промахи. Принято решение об отставке руководителя филиала "Ямалкоммунэнерго" по Пуровскому району", - сказал Колодин. Он добавил, что также властями принято решение об освобождении от должностей сотрудников отраслевого органа местного самоуправления, ответственных за подготовку к осенне-зимнему периоду и осуществляющих контроль за объектами ЖКХ. Ряд сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности.

Смерть бойца напомнила о коррупции в полиции Пуровского района ЯНАО

Собравшиеся у входа в администрацию Пуровского района держали плакаты за отставку губернатора Кобылкина, который практически ничего не делает для региона. В дальнейших планах провести митинг, в поддержку которого высказались представители двух коммунистических партий КПРФ и Коммунисты России, заявку на проведение которого будет подана в администрацию района.

В конце января в Тарко-Сале произошла коммунальная авария, которая оставила без горячей воды жителей почти 150 домов. Восстановительные работы велись в течение месяца в круглосуточном режиме при критично низкой температуре. Очевиден факт, что допущены системные и управленческие промахи. Принято решение об отставке руководителя филиала "Ямалкоммунэнерго" по Пуровскому району", - сказал Колодин.

Документ подписали глава муниципального образования Антон Колодин и генеральный директор предприятия Владимир Крупеников. Ключевым направлением совместной работы станет поддержка местных промысловых общин. Сегодня в Пуровском районе 12 организаций занимаются традиционными видами хозяйственной деятельности - от рыболовства и переработки рыбы до сбора и заготовки дикорастущих растений. При поддержке предприятия промысловики получат субсидии на вылов и реализацию рыбы, производство рыбной продукции, заготовку ягод и грибов.

По традиции предприятие окажет содействие общественному движению «Ямал-потомкам!

Утверждение сводной бюджетной росписи и внесение изменений в нее осуществляется руководителем финансового органа. Утвержденные показатели сводной бюджетной росписи должны соответствовать закону решению о бюджете. Под кассовым планом понимается прогноз кассовых поступлений в бюджет и кассовых выплат из бюджета в текущем финансовом году. Финансовый орган устанавливает порядок составления и ведения кассового плана, а также состав и сроки представления главными распорядителями бюджетных средств, главными администраторами доходов бюджета, главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета сведений, необходимых для составления и ведения кассового плана.

Составление и ведение кассового плана осуществляется финансовым органом или уполномоченным органом исполнительной власти местной администрации. Бюджетный учет - упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении о состоянии финансовых и нефинансовых активов и обязательств Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также об операциях, изменяющих указанные активы и обязательства. Бюджетная отчетность включает: 1. Бюджетная отчетность Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований является годовой. Отчет об исполнении бюджета является ежеквартальным.

Финансовый контроль осуществляют Законодательные представительные органы, Федеральная служба финансово-бюджетного надзора, Федеральное казначейство, финансовые органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований и или уполномоченные ими органы, главные распорядители, распорядители бюджетных средств, Федеральное казначейство.

Команда из Тарко-Сале завоевала кубок главы Пуровского района по мини-футболу

Совместно с администрацией района коммунальщики определили наиболее приоритетные для обновления участки сетей, которые включены в План модернизации коммунальной инфраструктуры Ямало-Ненецкого округа на 2023-2027 годы, утвержденный губернатором ЯНАО. В рамках этого плана в текущем году планируется замена более восьми километров сетей теплоснабжения и около четырех километров сетей водоснабжения. Планомерно ведем эту работу, первоочередное внимание уделяем участкам ТВС, которые находятся в аварийном состоянии. Пуровчане уже оценили результат такой работы.

В дошкольных образовательных учреждениях Пуровского района началась предварительная работа по комплектованию групп на новый 2024-2025 учебный год. В настоящее время происходит широкая трансформация всех отраслей, в том числе здравоохранения. Так с 1 декабря 2022 г.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ". Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Подружится, споить, предложить наркотики, по желанию обеспечить интим-услуги, чтобы охранник в нужный момент создал условия для воровства. Охраннику, которого берут в долю, таким образом, обеспечивается прикрытие, - что взять с «уставшего» сотрудника. В момент кражи камера видеонаблюдения меняет ракурс, а после кражи возвращается в стандартное положение. Именно по такой нехитрой схеме некий Игорь Сизов, ранее судимый за кражи, похитил 60 километров! Трубы были закуплены для выполнения программы по расширению использования газомоторного топлива в стране, инициированной Владимиром Путиным. И недостача стала видна невооруженным взглядом. В итоге, охранник пошёл на сделку со следствием и дал исчерпывающие показания. Вскоре после суда охранник, которому было всего 53 года, и не жаловавшийся на здоровье, скончался. Близкие связывали это с тем, что подельники Сизова остались на свободе. В приговоре говорится о «неустановленных водителей большегрузных автомобилей, которые на неустановленных автомашинах», принимали участие в преступлении. Притом, что имелась видеозапись тех самых «неустановленных автомашин». По сути, речь идет об ОПГ. Более того, Сизова подозревали ещё в пяти других крупных хищениях. Но сел он один и всего на три с половиной года. Кажется, нет ни одного объекта инфраструктуры,а также предприятия ТЭКне пострадавших от мародёров. Налицо яркий пример того, что Генеральный прокурор называл «деградацией следствия». Для этого ему пришлось незаконно валить лес бульдозером и прокладывать дорогу. Размах деятельности не мог не привести к аресту. А что дальше? При сегодняшней цене конденсата в 40 тысяч за тонну, сумма похищенного — 80 миллионов рублей. Учитывая особо крупный размер и судимость Курбанова, что делает полиция? Отпускает под подписку о невыезде. Курбанов меняет фамилию на Гурбанов и покидает место жительства. Носыщики продолжает искать его по старой фамилии. Если в деле Сизова следствие можно упрекнуть в недоработках, в деле Курбанова в легковерности на грани халатности, то в соседнем Пуровском районе к следствию претензии куда серьезнее.

Губернатор ЯНАО посетил Пуровский район

Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Советский микрорайон, 25А. В Пуровском районе нет школ Пуровский район оснащен школами только в капитальном исполнении. В полицию Пуровского района вчера поступило заявление от территориального отдела Роспотребнадзора о нарушениях по размещению вахтовиков. Жительница Тарко-Сале (ЯНАО) во время встречи с губернатором округа Дмитрием Артюховым попросила решить вопрос с многоквартирным домом по адресу проезд Светлый, дом 2, построенный дольщиками на собственные средства, но так и не сданный в эксплуатацию. Ямало-Ненецкий автономный округ / Сегодня, 12 марта 2018 года, у здания Администрации Пуровского района, Ямало-Ненецкого автономного округа, активисты провели серию одиночных пикетов против волокиты региональных и местных властей решать проблемы. В 2023 году в Тарко-Сале появится новый жилой микрорайон, куда будут расселены жильцы аварийных и ветхих домов Пуровского района.

Правила комментирования

  • «Депрессивные» деревни Пуровского района хотят присоединить к Тарко-Сале в ЯНАО
  • Главное сегодня
  • Последние новости Ямала сегодня — МК Ямал
  • Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru
  • Праздничное шествие, посвященное 90-летию со дня образования Пуровского района.
  • Курсы валюты:

Пуровская медиагруппа

пуровский район Последние новости Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма и других городов Ямала на сегодня. Будьте в курсе свежих событий дня на
Администрация Пуровского района 2024 | ВКонтакте Использовал средства «Совхоз Пуровский», основным владельцем которого является Пуровский район, и доверил их структуре финской компании для строительства рыбозавода с производственной линией в одном из сел.
Администрация Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа В Салехарде в неформальной обстановке состоялась встреча губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья.
С улиц Пуровского района ЯНАО вывозят самовольные постройки по Ямало-Ненецкому автономному округу.

С улиц Пуровского района ЯНАО вывозят самовольные постройки

Исполнение бюджета организуется на основе сводной бюджетной росписи и кассового плана. Бюджет исполняется на основе единства кассы и подведомственности расходов. Кассовое обслуживание исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации осуществляется Федеральным казначейством. Для кассового обслуживания исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации Федеральное казначейство открывает в Центральном банке Российской Федерации счета, через которые все кассовые операции по исполнению бюджетов осуществляются Федеральным казначейством либо органом государственной власти субъекта Российской Федерации. Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи устанавливается соответствующим финансовым органом.

Утверждение сводной бюджетной росписи и внесение изменений в нее осуществляется руководителем финансового органа. Утвержденные показатели сводной бюджетной росписи должны соответствовать закону решению о бюджете. Под кассовым планом понимается прогноз кассовых поступлений в бюджет и кассовых выплат из бюджета в текущем финансовом году. Финансовый орган устанавливает порядок составления и ведения кассового плана, а также состав и сроки представления главными распорядителями бюджетных средств, главными администраторами доходов бюджета, главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета сведений, необходимых для составления и ведения кассового плана.

Составление и ведение кассового плана осуществляется финансовым органом или уполномоченным органом исполнительной власти местной администрации.

В случае формирования представительного органа муниципального района, городского округа с внутригородским делением из состава представительных органов поселений, внутригородских районов контракт с главой местной администрации муниципального района, городского округа с внутригородским делением заключается на срок, который предусмотрен уставом муниципального района, городского округа с внутригородским делением и не может быть менее чем два года и более чем пять лет.

В случае формирования представительного органа муниципального района, городского округа с внутригородским делением из состава представительных органов поселений, внутригородских районов контракт с главой местной администрации муниципального района, городского округа с внутригородским делением заключается на срок, который предусмотрен уставом муниципального района, городского округа с внутригородским делением и не может быть менее чем два года и более чем пять лет.

Заместитель генерального директора по производственной безопасности АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" Ильмир Ташбулатов, слова которого также передала пресс-служба компании, добавил, что предприятие поможет пострадавшим и семье погибшего. Оказываем необходимую поддержку медикам для лечения. Предприятие поможет пострадавшим и семье погибшего", - сказал Ташбулатов.

Следственное управление СКР по ЯНАО сообщает, что Пуровский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку по факту гибели одного человека и травмирования еще двух на месторождении.

Погода в Тарко-Сале

Ямало-ненецкий автономный округ, Пуровский район, г. Тарко-сале, В рамках 90 летия Пуровского района сегодня в парке «Северный очаг» специалисты провели мероприятие в рамках декады пожилого человека «Праздник осени». Пуровский филиал компании уже приступил к плановому техническому обслуживанию котельных, в том числе предусмотрена замена технологического оборудования на нескольких объектах жизнеобеспечения Пуровского района. Туристско-информационный центр ЯНАО. 629008, ЯНАО, Салехард, Чубынина, 24 +7 (34922) 4-49-49, 4-15-15, info@ Департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа. В Пуровском районе пьяный внук насмерть забил бабушку.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий